

Жамнов: хочу в следующий раз приходить, чтобы было не 2:0, а более крупный счёт
Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал победу во втором матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с национальной командой Дании (2:0). «Я грустный (смеется)? Я хочу в следующий раз приходить и чтобы было не 2:0, а более крупный счет. Хорошо, что есть две победы.
Но для нас сейчас самое главное, чтобы была игра. Дальше соперники будут только сложнее, против них нужно играть немного в другой хоккей. Надо, чтобы ребята больше создавали моментов в атаке, лезли на ворота, угрожали воротам.
По сегодняшней игре у нас перед воротами соперника не было трафика, вратарь всё видел и спокойно отбивал шайбы. Эти нюансы надо подредактировать. В чём-то прогресс есть по сравнению с первым матчем? Две забили (смеется).
Не знаю. Всё равно будем еще раз просматривать игру. Первый матч был другим, было больше волнения, игровой практики вообще не было.
После второго матча по-другому реагируешь на всё», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. В следующем матче подопечные Алексея Жамнова сыграют с командой Чехии. Встреча состоится завтра, 12 февраля.
Стартовое вбрасывание — в 16:10 по московскому времени. Чешская сборная сегодня, 11 февраля, также проведёт матч с командой Швейцарии (11:40 мск). Что это за унылый хоккей? Россия выстрадала победу в матче с Данией на Олимпиаде
. Читать на championat.com
