«Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ
Санкт-петербургский «Зенит» переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась на стадионе «Баскет-Холл» в Краснодаре и завершилась победой гостей со счётом 68:62. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Томас Эртель, набравший 16 очков.
Дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов на свой счёт записал Томас Уимбуш. По восемь очков набрали Сергей Карасёв и Дмитрий Кулагин. В составе «Локомотива-Кубань» 22 очка набрал Джейлен Бэрфорд.
Восемь очков на счету Захара Ведищева. Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт 20 ноября в Минске. Соперниками краснодарского клуба будут баскетболисты местного «Минска».
«Зенит» в следующем туре сыграет в Санкт-Петербурге с московским МБА. Встреча состоится 21 ноября. Единая лига ВТБ.
1-й этап 16 ноября 2022, среда. 20:30 МСК Локомотив-Кубань Краснодар, Россия Окончен 62 : 68 Зенит Санкт-Петербург, Россия Локомотив-Кубань: Бэрфорд - 22, Ведищев - 8, Квитковских - 7, Уиллис - 6, Мартюк - 5, Елатонцев - 4, Паунич - 3, Щербенев - 3, Емченко - 2, Узинский - 2, Сорокин, Сычков Зенит: Уимбуш - 16, Эртель - 16, Д. Кулагин - 8, Карасёв - 8, Вольхин - 7, Томпкинс - 7, Соломон - 2, Фридзон - 2, Хомсли - 2, Захаров, Моня, Томассон
. Читать на championat.com
