Землятресение произошло на границе РФ и Монголии
Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 4,8 на российско-монгольской границе. Об этом сообщает ТАСС.Отмечается, что эпицентр природного явления находился в 45 км от монгольского Турта и в 251 км от российского Ангарска.
Очаг располагался на глубине 10 км.Ранее в ночь на 12 января вблизи границы России и Монголии произошло землетрясение магнитудой 6,5. Отголоски сейсмического события ощутили жители юга Иркутской области.
Подземные толчки чувствовались в Иркутске и Ангарске. До этого землетрясение произошло на Байкале 10 декабря прошлого года.
В эпицентре интенсивность составляла 7,6 баллов, в Иркутске – 5 баллов. Его назвали самым сильным с 1999 года.
. Читать на nsn.fm