

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Иркутской области, затем последовал афтершок
Эпицентр находился в районе озера Байкал, в Слюдянском районе. Кто-то сразу хватался за мобильный телефон, снимал, как шатается мебель и трясется люстра.
Были и те, кто в панике бежал на улицу. Спасатели сообщают, что пострадавших нет.Подземные толчки почувствовали и в Бурятии.
В Иркутске ввели режим повышенной готовности, сотрудники МЧС обходят населенные пункты. Появились и записи с камер наблюдения, как в магазине с полок полетела бытовая химия.
В соцсетях живо обсуждают, что произошло. После землетрясения спасатели проверили и крупнейшие электростанции в регионе.
Осмотрели здания и оборудование. Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС работают штатно.Крупнейшее на планете озеро Байкал находится в тектоническом разломе, так что подобные
. Читать на 1tv.ru