Зеленского попросили увеличить штрафы за мусор
Петиция к президенту, направленная на увеличение штрафов за выбросы отходов в неположенных местах, набрала необходимые 25 тысяч голосов. Петиция к президенту Владимиру Зеленскому об увеличении штрафов за выбросы мусора набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей.
Об этом свидетельствуют данные на сайте президента в четверг, 30 декабря. Документ зарегистрировали 30 сентября.
Его автором указал Артем Приходько, позиционирующий себя "экоактивистом на Харьковщине". "Для сохранения экологии земельного фонда и водных ресурсов Украины необходимо принять законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины и другие законодательные акты по поводу увеличения размера штрафов
. Читать на korrespondent.net



