

Зеленского попросили прекратить унижение украинских военных
Верховный главнокомандующий ВСУ должен отчитываться о выполненных задачах в рамках принятых договоренностей, а не украинские военные. Такое заявление сделал майор ВСУ Роман Ковалев.
Так военнослужащий отреагировал на распоряжение действующего президента Украины Владимира Зеленского о введении режима прекращения огня на территории Донбасса, в соответствии с которым войска страны должны предоставлять доклады о проделанной работе Трехсторонней контактной группе. В ходе эфира на "4 канале" Ковалев призвал лидера страны перестать унижать военных, отметив, что президент должен отчитываться перед ТКГ лично.
"Войска что-то должны ей отвечать, докладывать. А у меня вопрос: кто у нас командует войсками? У нас есть верховный главнокомандующий, он
Читать на polit.info
