Зеленский заявил, что выступает за продвижение США в лидеры "нормандского формата"
КИЕВ, 15 дек – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы, чтобы США играли главную, а не эпизодическую роль в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе, об этом шла речь во время его общения с прессой в Брюсселе.
"Работает "нормандский формат" или нет, зависит только от результата. Если бы это зависело только от Украины, он бы работал надежнее и эффективнее.
Мы работаем над параллельными шагами. Я рад, что США хотят играть в этом ту или иную роль.
Я хотел бы, чтобы они играли главную роль, а не эпизодическую в мирном урегулировании (в Донбассе – ред.)", - сказал Зеленский в эфире телеканала "Рада". Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о
. Читать на ria.ru
