

Зеленский заявил, что Украина снова защищается в одиночку
Украинская армия продолжает защищать государство в одиночку, как и в четверг, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Этим утром мы защищаем наше государство в одиночку, как и вчера. Самые мощные силы мира наблюдают издалека.
Убедили ли Россию вчерашние санкции? Мы видим в своём небе и видим на своей земле, что этого недостаточно. Чужие войска всё ещё пытаются активизироваться на нашей территории», — сказал глава государства в своём видеообращении утром в пятницу. Он подчеркнул, что только солидарность и решительность украинцев способны сохранить свободу Украины и защитить государство.
«Армия, пограничники, Национальная гвардия, полиция, разведка, силы территориальной обороны — все выполняют свои задания по максимуму», — добавил Зеленский. При этом он отметил, что России придется говорить с Украиной об обстановке вторжения и чем раньше, тем меньшими будут потери самой РФ. «России все равно придется, рано или поздно, говорит с нами, говорит о том, как прекратить боевые действия и остановить это вторжение.
Чем быстрее разговор начнется, тем меньше будут утраты самой России», — сказал Зеленский в видеобращении к украинскому народу. Он признал, что санкции, которые ввели в четверг США и другие страны не переубедили Российскую Федерацию. «Переубедили ли Россию вчерашние санкции? Мы слышим в своем небе и видим на своей земле, что этого недостаточно.
Читать на capital.ua

