Зеленский заявил, что хочет использовать ситуацию с Nord Stream 2 для встречи с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет использовать ситуацию вокруг российского газопровода «Северный поток - 2», чтобы провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Я бы благодаря такому инструменту ("Северному потоку - 2» - прим. ТАСС) мог бы организовать встречу с президентом России, где какие-то подвижки в выполнении «Минска» или другие шаги для окончания конфликта могли бы быть решены. Но это его право. Я не уверен, что он меня услышит», - утверждал Зеленский на брифинге в Брюсселе.
По его словам, «Северный поток - 2» - справедливый инструмент, который находится в руках европейских лидеров. «Мы сегодня говорили с канцлером Германии Олафом Шольцем о «Северном потоке - 2». Я считаю, что это вопрос
Читать на finanz.ru

