Зеленский выразил особую благодарность защитникам Севера, которые весной остановили продвижение россиян
Особую благодарность защитникам Севера нашей страны Владимир Зеленский выразил во время вечернего обращения, сообщает 24 канал. Глава государства отметил 115-ю и 117-ю отдельные бригады терробороны. Обратите внимание С 1 сентября освобождено более 1 000 квадратных километров территории Украины, – Зеленский Владимир Зеленский выразил благодарность всем украинским защитникам и защитницам, которые сейчас защищают нашу землю и освобождают от оккупантов украинские города и села.
Отдельно глава государства отметил 115-ю и 117-ю отдельные бригады терробороны, которые в течение февраля и марта защищали нашу страну на Севере и остановили продвижение россиян. Особо хочу поблагодарить сегодня бойцов 115-й отдельной бригады терробороны Оперативного командования "Север", отличившихся храбростью и нужными Украине результатами в боях в феврале-марте, когда останавливали продвижение врага, и которые и сейчас продолжают защищать наше государство на Северном направлении. Также благодарен бойцам 117-й отдельной бригады терробороны, действующим на направлении Суджа – Сумы, и первой танковой бригаде, крепко держащей позиции на направлении Гомель – Городня, – подчеркнул президент.
24 февраля российские войска с территории россии и беларуси вторглись на территорию Сумской, Черниговской, Киевской и части Житомирской области. Главной целью оккупантов стало продвижение в направлении Киева. В конце марта украинские защитники и защитницы выбили захватчиков из северных областей.
В это время мир увидел истинное лицо россиян в виде зверств в Буче, Ирпене и Гостомеле. Оккупанты пытали и убивали мирных жителей, немало тел они оставили прямо на дорогах. Также много жертв было обнаружено в подвалах и братских могилах.
. Читать на 24tv.ua


