
Зеленский вспомнил об освобождении Киева от нацистов и раскритиковал СССР
Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил об освобождении Киева от нацистов в 1943 году и раскритиковал руководство СССР в жестокости. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Как отметил Зеленский, согласно официальным данным, в битве за Днепр погибли 417 тысяч человек. Однако, исследования и подсчеты ряда историков доказывают, что это количество как минимум вдвое больше и достигает почти миллиона человек, утверждает он.
«Сотни тысяч наших предков были брошены в бой за освобождение Киева. На верную смерть», — заявил Зеленский. По словам президента, советских бойцов не ставили на военный учет, «чтобы не ухудшать статистику», а кроме того они «не имели военной формы и были очень плохо вооружены». «Освобождение Киева — это история
Читать на lenta.ru
