«Зеленский всё потерял»: Олейник заявил о внешнем управлении на Украине
Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский перестал руководить процессами в стране, а официальный Киев полностью попал под внешнее управление.«Зеленский процессами не управляет. В Украине мы имеем внешнее управление […] Зеленский потерял всё.
У него нет золотого запаса, я имею в виду доверие народа. Чтобы он сейчас не говорил, люди уже не поверят.
Единожды совравший, может ещё раз бросить», — написал политик в своем Telegram-канале.По мнению Олейника, единственным способом наладить ситуацию в стране является заключение мирного соглашения с Луганской и Донецкой Народными Республиками, которое подразумевает активное экономическое сотрудничество.«Постепенно, не сегодня и не завтра, придет понимание как региону и стране жить дальше. Уверен, постепенно произойдет полное единение территорий по принципу федерации.
Но такой сценарий был бы хорош, если бы Зеленский отстоял суверенитет, и сказал, что Украина с Донбассом сами будут решать свой конфликт. Но он не самостоятельный.
Он сидит, а не управляет», — резюмировал экс-нардеп.Ранее посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Маркарова опровергла сообщения о том, что между Киевом и Вашингтоном возник ряд разногласий. По ее словам, отношения двух стран «находятся на самом высоком уровне за последние 30 лет».
. Читать на news-front.info

