ОПЗЖ: Только избавившись от внешнего управления, Украина может вернуть свою субъектность и стать успешным государством
Пресс-конференция, которую в пятницу, 28 января, Президент Украины Владимир Зеленский провел исключительно для иностранных СМИ, ‒ красноречивое доказательство того, что Офис Президента не просто игнорирует украинскую журналистику, а и признает свою полную, в том числе и информационную, зависимость от Запада. Об этом заявили в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».
В политсиле подчеркнули, что, отдавая предпочтение зарубежным журналистам, глава государства продемонстрировал «прямое и циничное» издевательство над украинскими медиа. «Курс власти на уничтожение свободы слова, взятый при антиконституционном и незаконном внесудебном закрытии каналов "112 Украина", NewsOne, ZIK, UkrLive и "Перший незалежний", достиг своего апогея 28 января, когда стало понятно, что для Зеленского существует только западная пресса, а общение с украинской сводится либо к прямому уничтожению СМИ, либо к выдаче инструкций, каким образом необходимо освещать деятельность Президента», – считают в ОПЗЖ. В оппозиционной партии уверены, что таким образом власть в очередной раз признала свою полную административную, финансовую, дипломатическую, интеллектуальную и информационную зависимость от Запада, который продолжает навязывать Украине свою повестку дня.
«Диктуемая коллективным Западом повестка основана не на фактах и не на национальных интересах Украины, а на провокациях, бредовых вбросах и откровенных фейках, которых поддержанные властью многочисленные "центры по борьбе с фейками" в упор не замечают, как не должны замечать "институты по противодействию коррупции" преступления западных корпораций», – говорится в заявлении политсилы. По мнению представителей «Оппозиционной платформы – За жизнь», политика власти, заключающаяся в потакании Западу,
. Читать на ukrainianwall.com




