Зеленский вручил государственные награды танкистам
В прошлом году именно в эти дни завершилась Харьковская наступательная операция. 14 сентября после стабилизационных мероприятий был поднят наш сине-желтый флаг в городе Изюм. Сегодня, 14 сентября, президент Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды танкистам, передает пресс-служба президента.
"Сегодня, 14 сентября, мы впервые отмечаем ваш день - День танкистов, день наших героических танковых войск. И отмечаем этот день на основе украинской победы", - сказал Зеленский на церемонии награждения. Президент объяснил, почему именно день 14 сентября избран для праздника танкистов.
"В прошлом году именно в эти дни завершилась Харьковская наступательная операция. 14 сентября после стабилизационных мероприятий был поднят наш сине-желтый флаг в городе Изюме. И одной из основ той наступательной операции, одной из основ нашей силы были танковые войска.
Именно они обеспечивали скорость и мощь украинского удара", - сказал Зеленский. Президент подчеркнул, что для него за честь награждать лучших воинов. "Я хочу, чтобы мы всегда помнили, благодаря ком у нас есть наше государство, благодаря ком будет победа", - сказал Зеленский.
Напомним, что украинские военные уничтожили три новейших российских танка Т-90М Прорыв в Донецкой области. Враг понес потери возле села Андреевка. ВСУ использовали танк-камикадзе в Запорожской области Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

