
Зеленский впервые поговорил по телефону с Байденом
Президент Украины Владимир Зеленский провел первый телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Официального подтверждения этой информации на сайте президента Украины пока нет.
Зеленский давно добивался внимания Байдена - благодарил его за слова о Крыме, заочно обращался к нему во время своих интервью и приглашал в Киев. В США предполагали, что Байден тянул со звонком Зеленскому, чтобы обратить внимание Киева на необходимость борьбы с коррупцией на Украине. Ранее украинский нардеп Ренат Кузьмин заявил, что власти страны очень хотят понравиться американцам и ради "селфи с Байденом" способны уничтожать собственный народ.
. Читать на ren.tv