

Зеленский во Львове встретился с президентами Польши и Литвы
Об этом сообщают пресс-службы лидеров Польши и Литвы, передает "ДС".
"Благодарю Владимира Зеленского и Гитанаса Науседи за очередную встречу в формате Люблинского треугольника, которая становится традиционной. Последняя состоялась за несколько часов до начала войны. Сегодня мы снова поддерживаем и вместе советуемся, как помочь Украине", – цитирует Анджея Дуду его канцелярия.
Prezydenci Polski @AndrzejDuda, Litwy @GitanasNauseda, Ukrainy @ZelenskyyUa. Dziś we Lwowie została podpisana Wspólna Deklaracja Prezydentów Trójkąta Lubelskiego. ?????? pic.twitter.com/c9k8V0QI7C
Науседа, в свою очередь, отметил, что Люблинский треугольник "в очередной раз подтвердил нашу непоколебимую приверженность победе над агрессором".
"Мы останемся едиными! Литва и Польша продолжат оказывать оборонную помощь Украине", — подчеркнул литовский лидер.
Today in Lviv, we ?????? – the Lublin Triangle – once again confirmed our steadfast commitment to victory against the aggressor. We will stay united! Lithuania & Poland will continue providing defense assistance to Ukraine. pic.twitter.com/SVl5XDxa7L
Отметим, визит Дуды и Науседы не был анонсирован заранее.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

