

Зеленский созвал очередное заседание Ставки: какие вопросы обсудили
В четверг, 22 сентября, глава государства Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсудили мобилизацию в рф.Об этом сообщает сайт Офиса президента.О чем шла речь на заседании Ставки: рассмотрен вероятный характер действий противника в ближайший период; проанализировали состояние обеспечения сил обороны вооружением и боеприпасами; уделили особое внимание шагам реагирования на новые вызовы, связанные с объявлением страной-агрессором мобилизации и подготовкой псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины. В режиме видеосвязи к заседанию присоединились: командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, командующий войсками Оперативного командования Запад Сергей Литвинов, командующий войсками Оперативного командования Юг Андрей Ковальчук.
Напомним, что в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.Практически во всех городах россии после объявления диктатором владимиром путиным мобилизации, начали раздавать повестки на вокзалах, остановках и других публичных местах.
Люди вышли на акции протеста по всей стране. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua