
Зеленский снова едет в США. На этот раз на Генассамблею ООН: какие главные цели визита
Президент Владимир Зеленский 21-22 сентября примет участие в открытии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке, США. Там глава государства выступит с речью, проведет ряд двусторонних встреч с президентами других государств, представителями международных организаций, инвесторами и бизнесменами.
Зеленский в США: президент представил План трансформации Украины на $227 млрд
«Президент едет в Нью-Йорк с четкой целью: еще больше консолидировать поддержку мира для Украины. Это касается вопросов противодействия российской агрессии, привлечения инвестиций в Украину, борьбы с пандемией COVID-19», — сказал глава МИД Дмитрий Кулеба, которого цитирует «Интерфакс-Украина».
По его словам, президент «будет договариваться со
Читать на thepage.ua
