Зеленский провел выездное заседание Ставки в Днепре
Глава государства заслушал доклады по ситуации на фронте в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск Таврия. Президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в Днепр, где провел выездное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом он сообщил в Telegram в четверг, 27 июля.
"Начали рабочий день в Днепре. Выездная Ставка в зоне ответственности ОСГВ Таврия. Ситуация на фронте, ход наступательных и оборонительных действий.
Доклады главкома Залужного, командующих Тарнавского и Сырского. Данные разведки - Буданов", - написал глава государства. Зеленский добавил, что руководители Минобороны и сил логистики доложили об обеспечении войск боеприпасами.
А командующий Воздушными силами Николай Олещук доложил о результативности использования существующих систем ПВО и усилении воздушного щита с учетом будущих поступлений. "Заканчивается всеохватывающая проверка ТЦК. Одиннадцать областей - на особом контроле", - добавил президент.
Ранее Зеленский сделал заявление о подготовке перечня деоккупационных шагов для Крыма - по безопасности, экономических и социальных. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


