


Зеленский провел очередное заседание Ставки: какие темы обсуждали
Глава государства Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего в понедельник, 24 октября — на нем обсудили вопрос восстановления объектов энергетики после атак российских оккупантов.Об этом сообщил президент в Telegram.По информации Зеленского, во время заседания Ставки традиционно заслушали доклады командующих войсками оперативных направлений об актуальной ситуации на фронте, а также рассмотрены вероятные действия россиян в ближайший период.Некоторые объекты энергетики попали под вражеские удары до 7 раз – «Укрэнерго»Российские оккупанты обстреливали некоторые объекты критической инфраструктуры несколько раз. Сначала ракетами, потом дронами.24 октября 2022, 13:26Участники уделили особое внимание формированию надежной защиты энергетической сети Украины от воздушных атак армии рф.
Также рассмотрели процесс восстановления объектов энергетики, которые были повреждены в результате недавних попаданий вражеских ракет и иранских дронов-камикадзе.Также на Ставке рассмотрели альтернативные способы временного обеспечения населения и предприятий электроэнергией и связью, пока продолжаются восстановительные работы.«Максимизируем наши усилия по безопасности объектов энергетической инфраструктуры. И помним, что каждый из выключенных ненужных электроприборов — это вклад в скорейшее восстановление стабильного и постоянного электроснабжения на всей территории Украины», — добавил президент.Напомним, очередная массовая ракетная атака россиян 22 октября была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов.
В «Укрэнерго» сообщали, что масштаб повреждений может превышать последствия атаки 10-12 октября.По оценкам Минэнерго, всего оккупанты повредили до 40% энергетической инфраструктуры. ЧИТАЙТЕ В
. Читать на ru.slovoidilo.ua