Зеленский прокомментировал снятие санкций с СП-2
Снятие санкций с проекта Северный поток–2 станет поражением для США и лично президента Джо Байдена, — заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции.
«Например, сейчас я считаю, что большой риск, что они могут надавить на Соединенные Штаты или у них будут какие-то договоренности, и снять санкции с Северного потока. Там почти 95% построено, и 5% всего осталось. Я считаю, что это будет проигрыш Соединенных Штатов Америки, я считаю, что это будет проигрыш личный президента Байдена. Это говорю откровенно, это будет серьезная геополитическая победа Российской Федерации и новое перераспределение сил и влияния», — сказал Зеленский.
Также он отметил необходимость встречи президентов США и России.
«Президент Байден знает мою позицию, мы ее
Читать на hubs.ua


