
Зеленский предложил восстановить работу общественного транспорта
Президент Украины Владимир Зеленский предложил начать восстановление работы общественного транспорта в стране. Об этом сообщает «РБК-Украина».
При этом окончательное решение будут принимать местные власти. По словам Зеленского, в случае принятия такого решения они должны будут обеспечить эпидемиологическую безопасность.
«Люди выходят на работу, и им надо дать возможность добираться. Главное — помнить о безопасности», — подчеркнул украинский лидер.
Ранее офис президента Украины заявил, что из-за нестабильной ситуации с распространением коронавируса Киевский метрополитен не может быть открыт ранее 22 мая. До этой даты на Украине официально продлен карантин. При этом часть ограничений, введенных из-за пандемии, власти уже смягчили.
По последним
Читать на lenta.ru
