Зеленский поздравил с Международным женским днем
Глава государства поблагодарил всех женщин, которые работают, учатся, спасают, лечат и воюют за Украину. Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Международным днем борьбы за права женщин. Видеообращение главы государства 8 марта опубликовала пресс-служба ОП.
"Сегодня Международный женский день. День борьбы за права женщин. Каждый год в этот день я благодарю свою маму, звоню ей, говорю спасибо за то, что всегда в нашей семье было и есть уважение.
Благодарю свою супругу. За то, что мы вместе, любим, за то, что у нас есть такие прекрасные дети. Благодарю женщин, которые работают со мной.
Очень важно, что мы на равных - как коллеги", - отметил Зеленский. Он подчеркнул, что у каждого жителя страны есть свои мысли относительно того, что и как делать 8 марта, но именно в этом заключается сила и свобода. "Мы равны, мы свободны, мы в крепкой Украине.
Мне кажется, сегодня важно именно поблагодарить. Поблагодарить всех женщин, которые работают, учатся, спасают, лечат, воюют. Воюют за Украину.
Вспомнить, подумать и поблагодарить всех женщин, которые отдали свои жизни за наше государство. Поблагодарить матерей, вспомнить, что пока мама жива, ты можешь ощущать себя ребенком. Поблагодарить любимых за уважение и силу.
Вместе мы сильные. Вместе нас не победить. Вместе мы свободные", - подытожил президент.
Ранее сообщалось, что большинство опрошенных в приложении Дія поддержали сохранение 8 марта выходным днем. Генштаб ВСУ поздравил несокрушимых женщин Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
