Зеленский отреагировал на скопление российских войск на границе Украины
Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении прокомментировал обострение ситуации на Донбассе, а также стягивание Россией к границам с нашей страной большого военного контингента. Последнее он назвал попыткой давления.
Что касается общей ситуации, то глава государства констатировал, что 20 погибших и 57 раненых с начала этого года бойцов ВСУ – это цена, которую мы уже заплатили за отстаивание нашей независимости и территориальной целостности. Увеличение же агрессии со стороны России он связал с несколькими факторами – введением санкций против Медведчука, четко заявленной позицией относительно независимости Украины (то есть отказ от особого статуса Донбасса, на чем настаивает Кремль) и поддержкой со стороны Запада, что
Читать на real-vin.com

