
Зеленский объявляет войну российскому руководству
Президент Украины Владимир Зеленский предсказал падение российского руководства после поражения в его агрессивной войне.
«Киев и все наши города, вся наша Украина поставят точку в истории московского деспотизма, который очень долгое время порабощал самые разные народы», – сказал он в своем ежедневном видеообращении. Главу государства можно было увидеть не в экранированном зале, как обычно, а в вечернем свете на улице перед офисом президента в Киеве.
Украинским ПВО удалось почти полностью отразить одну из крупнейших атак российских беспилотников с начала войны, сказал Зеленский. Таким образом Россия пыталась испортить Киеву день рождения. Но Киев уже пережил различные зверства в своей истории, и он также переживет российские атаки и не позволит им завоевать его, сказал 45-летний Зеленский. По его словам, такое оружие, как беспилотники «Шахед», не спасет российских правителей. Поскольку она презирает жизнь и культуру, Россия может только проиграть войну, предсказал он.
Россия начала свою агрессивную войну против Украины более 15 месяцев назад. После некоторых первых успехов российская армия потерпела несколько болезненных поражений и отступила из Харьковской области и части Херсонской области. Тем не менее, включая Крым, который был аннексирован в 2014 году, Москва по-прежнему контролирует около одной пятой украинской территории.
Читать на aussiedlerbote.de
