Зеленский не виделся со своей семьей с начала вторжения РФ - первая леди
Елена Зеленская сказала в интервью журналу Vogue, что не верила во вторжение до последней минуты и накануне в семье занимались обычными делами. Семье Владимира Зеленского запретили остаться с ним в помещениях Офиса президента. С начала войны президент общается с супругой и детьми только по телефону.
Об этом Елена Зеленская рассказала в интервью журналу Vogue. Елена Зеленская сказала в интервью, что не верила во вторжение до последней минуты и накануне в семье занимались обычными делами, хоть и были напряжены из-за постоянных разговоров о возможном вторжении. "Я проснулась где-то между четырьмя и пятью утра от стуков.
Я не сразу поняла, что это взрыв. Мужа не было в постели. Но когда я встала, то сразу увидела его, уже одетого, как обычно, в костюме "Началось", - это все, что он сказал", - сообщила первая леди журналу.
Зеленский, по словам его жены, посоветовал собрать предметы первой необходимости и документы, ушел из дома и попросил ждать дальнейших указаний. "В те первые дни я надеялась, что мы сможем остаться с ним. Но президентский офис превратился в военный объект, и нам с детьми запрещалось там оставаться.
Нам приказали перебраться в безопасное место – если в Украине сейчас можно найти безопасное место. С тех пор мы общаемся с Владимиром только по телефону", - добавила Елена Зеленская. Ранее Елена Зеленская заявила, что никогда не дает мужу советы, касающиеся его работы, поскольку не считает себя достаточно компетентной для этого.
. Читать на korrespondent.net

