Зеленский лишил звания двух генералов СБУ
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что постепенно будет очищать силовые структуры и уже лишил званий двух генералов СБУ. Об этом Владимир Зеленский заявил в своем новом обращении к украинцам по итогам 36 дня войны в Украине, сообщает .
Глава государства заявил, что сейчас ему не хватает времени заниматься всеми предателями Украины, но постепенно он будет очищать силовые структуры. "Те военнослужащие высшего офицерского состава, которым что-то помешало определиться, где их Родина, которые нарушают воинскую присягу на верность украинскому народу, будут лишены высших званий.
Случайным генералам с нами дальше не по пути, а настоящим героям из СБУ - такая же абсолютная благодарность, как и каждому и каждой, кто искренне защищает нашу страну", - сказал Зеленский. Президент Украины лишил звания двух генералов СБУ: экс-начальника главного управления внутренней безопасности Андрея Наумова, экс-начальника управления СБУ в области Сергея Криворучко.
. Читать на vchaspik.ua
