Зеленский и Байден провели телефонный разговор
Президент США Джозеф Байден и президент Украины Владимир Зеленский вечером 2 января провели телефонный разговор. Они, в частности, обсудили ситуацию на украино-российской границе.
"Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты, их союзники и партнеры будут решительно реагировать, если Россия продолжит вторжение в Украину", - сообщила пресс-служба Белого дома, передает . Лидеры выразили поддержку дипломатическим усилиям по двустороннему диалогу по стратегической стабильности, в НАТО через Совет Россия-НАТО и в ОБСЕ.
"Президент Байден подчеркнул приверженность Соединенных Штатов и их союзников и партнеров принципу "ничего об Украине без Украины". Он выразил поддержку Соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности
. Читать на vchaspik.ua



