Зеленский допустил большой обмен пленными после карантина
Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение масштабного обмена пленными и удерживаемыми лицами с Донбассом после окончания карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает «112.ua».
«Во время первого обмена мы вернули 35 человек, моряков, это была первая часть обмена, — сказал Зеленский. — Второй обмен был после договоренностей "нормандской четверки", было 76 человек. Сейчас мы меняем 20 человек. Мы можем ждать завершения карантина и потом провести больший обмен». Глава государства добавил, что Киев стремился провести масштабный обмен уже сейчас.
Утром 16 апреля Украина обменялась пленными с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Киев передал в ДНР 10 человек,
Читать на lenta.ru


