

Зебра или далматинец: в Сыктывкаре родился необычный жеребенок
В конном центре "Аврора" прибавление. У пегой лошади Ижмы родился жеребенок редкой чубарой масти. О малыше рассказала руководитель конного центра Наталья Денисова.
"Вот такой звездный расписной Ижмарин родился у Ижмы. Как же настойчиво дедушка Арбат передаёт свои умопомрачительные пятна через поколение. Дедушки уже давно нет в живых, а жеребята его окраса появляются на свет, он был пятнистым, но не настолько. Мы сами не можем осознать, насколько он необычный, настолько ярких в хозяйстве еще не было", - рассказала Наталья Денисова.
Чубарая масть - большая редкость. До того как в республике появился конь Арбат, в Коми не было ни одной лошади чубарой масти, сообщила Наталья Денисова.
"Нам пишут конники со всей России, поздравляют с
Читать на komiinform.ru