Здравоохранение Беларуси готово к третьей волне COVID-19 - Пиневич
"Беларусь 1", сообщает БЕЛТА."Заболеваемость несколько должна быть увеличена. Она связана с волнообразной практикой эпидемического процесса. И присоединяется вирус гриппа", - отметил Дмитрий Пиневич.
Но ситуация контролируемая благодаря тому, что 40% населения привито от гриппа. Также пассажиропоток в страну сейчас небольшой. "Мы достаточно плотно мониторируем штаммы (модифицированные штаммы COVID-19.
- Прим. БЕЛТА). У нас их нет, не найдены - ни британский, ни южноафриканский.
Мы ежедневно мониторим ситуацию у наших коллег на Западе и на Востоке", - добавил он.Белорусские медики также делают ставку на вакцинопрофилактику от коронавируса. "Она должна дать свой эффект. "Спутник V" - прекраснейший препарат, он зарегистрирован у нас первых
. Читать на belta.by
