
Здоровье петербуржцев старше 65 лет будут еженедельно проверять на дому
Санкт-Петербург, 14 апреля. Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова подписала постановление о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса. Документ опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора.
Согласно постановлению, комитет по социальной политике и администрации районов должны обеспечить учет и еженедельное медицинское наблюдение на дому за всеми лицами старше 65 лет.
Кроме того, если у человека наблюдаются симптомы респираторных заболеваний, то необходимо проводить тесты на коронавирус. В случае подтверждения болезни, пациента изолируют в стационар.
Также в постановлении обозначены дополнительные требования к учреждениям соцзащиты. Постояльцы таких учреждений, например детдомов и интернатов, должны
Читать на vestirossii.com