«Здесь люди добрее и отзывчивее: могу прямо сейчас позвонить — и приедут»
Дмитрий когда-то собрал чемоданы и из Давид-Городка отправился покорять столицу. Поступил, отучился, завел друзей и получил неплохую должность.
Но спустя девять лет понял, что это не его: «Когда узнал, что соседи по площадке друг друга не знают, во мне аж все перевернулось». Мужчина вновь спаковал честно нажитое и вернулся на малую родину — строить жизнь заново.
Зарплата все еще не столичная, но местные жители, кажется, знают другие секреты финансового успеха, пишет onliner.by.История об искренней любви к родному городу или о том, что не все справляются с трудностями столицы?«Живя в таком городе, ты знаешь абсолютно всех»Мы встречаемся с Дмитрием на центральной площади Давид-Городка (город в Брестской области, около 6 тыс. человек населения) в праздничное воскресенье.
В обед вокруг ни души, а парковка рядом полностью свободная и бесплатная. Да, минчане, свободная и бесплатная парковка прямо в центре города, вы не ослышались.— Это только сейчас вокруг так пусто, ближе к 14:00 город оживет, пока что все после ночных пасхальных хождений отсыпаются, — предупреждает Дмитрий, с которым мы сегодня будем искать преимущества жизни в маленьком городе.Со знакомства с Давыдом — бронзовым памятником в честь князя-основателя — Дмитрий начинает экскурсию по родным окрестностям, сразу намекнув, что без сытного праздничного обеда в стиле «все свое, домашнее» из Давид-Городка еще никто не уезжал.
Читать на charter97.org