"Зайцам" на платных трассах пригрозили штрафом до 10 тысяч рублей
СМИ сообщили о том, что за попытку бесплатного проезда по платной дороге в России собираются ввести штрафы до 10 тысяч рублей. "Зайцам" уведомления о штрафе придут по почте.
Ранее стало известно о том, что в России хотят ввести наказание для "зайцев" на платных трассах. "Коммерсантъ" со ссылкой на законопроект Минтранса, сообщил о том, что нарушителям, рискнувшим проехать бесплатно по платной дороге грозит штраф от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Как уточняет телеканал "360", согласно документу, водители-"зайцы" штраф будут получать по почте. Но на первый раз придет только 2,5 тысячи рублей. Но при повторном нарушении штраф увеличится в четыре раза - до 10 тысяч.
Поясняется, что документ касается в том числе и водителей иностранных компаний, в том числе водителей большегрузов. Именно на того, кто был за рулем и будет приходить штраф.
"Зайцев" для начала вычислят и предложат им оплатить проезд. Но если в течение пяти дней водитель "долг" не погасит, то именно в этом случае ему и грозит штраф. Постановления будет готовить Ространснадзор.
Как напоминает "URA.RU", в мае министр финансов Антон Силуанов сообщил о недостаточном количестве платных дорог в России. Тогда же отмечалось, что некоторые строящиеся дороги будут запланированы как платные.
Читать на tsargrad.tv

