
Завтра в Тюменской области высадят 8 тысяч хвойных сеянцев в рамках акции "Сад памяти"
Акции уже прошли в Абатском, Армизонском, Бердюжском, Викуловском, Голышмановском, Заводоуковском, Ишимском, Омутинском, Казанском, Нижнетавдинском, Ярковском, Исетском, Тюменском, Упоровском, Уватском, Юргинском лесничествах. Акция проходит в рамках лесовосстановительных работ регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».
«Победа в Великой Отечественной войне – это то, чем гордимся мы и гордятся наши дети. Поэтому, конечно, такие мероприятия мы проводим ежегодно. В этом году лесопосадки приурочены к акции „Сад памяти“. Цель этой акции – увековечить подвиг каждого солдата, высадить столько деревьев, сколько людей отдали жизнь за Победу. В рамках акции в лесничествах Тюменской области будет высажено более 200 тысяч
Читать на nakanune.ru
