Завод в Дзержинске вернулся к работе в штатном режиме
Завод имени Свердлова в Дзержинске, где в субботу произошла серия взрывов и вспыхнул пожар, возобновил работу в обычном режиме, передает РИА Новости.По словам первого заместителя гендиректора предприятия Олега Корпатенкова, ЧП случилось в цехе по производству взрывчатых материалов, в числе которых – ацетон. Он также заверил, что работы проводились согласно регламенту.«На момент взрыва были технологические цепочки остановлены.
Завод сейчас работает полностью», – добавил Корпатенков.Напомним, утром 27 ноября на территории завода произошло возгорание после серии взрывов. Спасатели присвоили пожару третий ранг сложности. Пожар был быстро локализован, вскоре спасателям удалось ликвидировать также открытое горение. В результате инцидента
. Читать на aif.ru
