Завод по производству вакцин для животных откроется в ОЭЗ «Технополис “Москва”» в 2022 году
Российская компания — производитель лекарственных средств для животных откроет новое крупное предприятие на территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”». Завод будет выпускать несколько видов безопасных вакцин и сопутствующие препараты для домашних питомцев и сельскохозяйственных животных. В настоящее время на предприятии проводят пусконаладочные работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Предприятие по производству вакцин спроектировано и построено с учетом стандартов GMP. Это ведущий международный стандарт для фармацевтических компаний. Он включает в себя строгие требования к производству и качеству выпускаемой продукции. Это, например, наличие на предприятии специализированных «чистых помещений», высококвалифицированного персонала и современного промышленного оборудования.
Мощности нового завода рассчитаны на выпуск нескольких десятков миллионов доз вакцин в год.
Компания, открывающая новое производство вакцин, основана более 15 лет назад. Она специализируется на продукции для сельскохозяйственных и домашних животных: иммунопрофилактических лекарственных препаратах, средствах диагностики и лечения инфекционных и паразитарных болезней. В коллективе трудятся более 30 кандидатов биологических и ветеринарных наук, а также доктора наук и профессора. Продукция компании зарегистрирована в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Украине.
Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде — «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем». Для резидентов предполагаются особые меры поддержки: например,
Читать на mos.ru

