Завершилось строительство очистных сооружений в Усмани
В Усмани завершилось строительство очистных сооружений. Сейчас здесь ведутся пуско-наладочные работы и регулировка всех стадий очистки для соответствия стоков нормативным требованиям рыбхоза.
«Износ старых очистных сооружений составлял почти 90%. Для районного города с населением почти 20 тысяч человек – это серьезная проблема, решение которой откладывать было нельзя», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.
По инициативе Игоря Артамонова в 2019 году на реконструкцию очистных сооружений было выделено более 347 млн рублей из регионального бюджета. Основной объем строительных работ был выполнен в 2020 году – смонтированы песколовки и решетки, выполнены железобетонные работы по отстойникам первой, второй ступени и дополнительному отстойнику.
Читать на lipetskmedia.ru
