«Заторов нет». Воронежские чиновники прокомментировали скандал из-за светофора в Шилово
Новый светофор рассорил воронежцев. Его установили на перекрёстке улиц Острогожская и Четвёртая на въезде в Шилово. И теперь одним этот светофор мешает, а другие наоборот ему рады. Сам перекресток до недавнего времени был участком повышенной аварийности, но сейчас, с появлением светофора, количество ДТП здесь должно снизиться. А вот пробки утром и вечером стали тут ещё длиннее. Из-за этого жители Шилово подписали петицию о демонтаже светофора. А те, кто живет на Дальних садах, требуют его оставить.
– Он очень сильно помогает. Сколько здесь аварий было, а сейчас не будет. И выезжать удобно, – говорят воронежцы.
А другие уверяют, что в час-пик светофор мешает.
– Сегодня с утра выезжал, пропустил три потока. На третий светофор только выехал. Но я
Читать на vestivrn.ru
