Засуха на Ставрополье не помешала взойти озимым зерновым
Озимые зерновые культуры на Ставрополье взошли на всей посевной площади в 2 миллиона гектаров, несмотря на осеннюю засуху. Состояние посевов улучшили обильные снегопады и дожди, шедшие с февраля.
«Погода в этом году заставила поволноваться по поводу всходов озимых. Но обильные осадки помогли исправить ситуацию. Практически на всей посевной площади края озимые дали всходы. Это более 2 миллионов гектаров», — написал на своей странице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
По его данным, больше всего хороших всходов наблюдается в Андроповском, Кочубеевском, Новоалександровском и Предгорном округах. Специалисты прогнозируют, что урожай будет не ниже уровня прошлого года.
Кроме того, в регионе уже начался сев ранних
Читать на etokavkaz.ru