Застрявшим во льдах на Чукотке белухам надо продержаться 20 дней
Застрявшим во льдах на Чукотке белухам надо продержаться 20 дней. Об этом журналистам "РИА Новостей" сообщил представитель национального парка "Берингия". В настоящее время около 50 особей находятся в ловушке, так как не могут выбраться в открытую воду. Инцидент зафиксирован в акватории бухты Пенкигнгэй. Животные стараются держаться в трех небольших полыньях. Рядом с ними находится морской биолог Григорий Цидулко, прибывший в регион из столицы.
Мы все надеемся, что они выживут, потому что в эволюционном периоде эти животные, которые обитают в арктическом регионе, приспособлены к длительным периодам бескормицы.
Григорий Цидулко, морской биолог
Эксперты полагают, что пока что белухам удается найти для себя корм, но если рыба покинет зону,
Читать на piter.tv
