
Застрелили волка, который бродил под окнами домов в карельском поселке
Сегодня ночью жители Надовиц засняли, как волк бродит под окнами домов около припаркованных машин. Видео опубликовали в соцсетях.
Под записью местные жители оставляют комментарии: Также жители Надвоиц переживали, как отстрелят зверя, если нельзя стрелять в городской черте. Родители переживали о том, как отправлять детей в школу.
А некоторые задавались вопросом, как отличить волка от бродячей собаки. В администрации Надвоиц сообщили, что волка застрелили сегодня в районе 12 часов дня.
Глава администрации добавила, что в районе поселения наблюдается еще волчица с волчатами, передвижение которых отслеживается специалистами. Ранее нам сообщали в Министерстве природы республики, что рост случаев выхода волков к людям наблюдается каждой осенью.
Читать на gubdaily.ru
