

Защитники Куштау через суд потребовали лишить БСК лицензии на разработку шихана
Напомним, ранее Куштау получил статус ООПТ регионального значения, однако лицензия на разработку у Башкирской соды всё ещё есть. Поэтому экозащитники обратились в суд для решения вопроса.
Судебное заседание, по их словам, состоялось сегодня, 19 января. В пресс-службе Арбитражного суда Башкирии пообещали предоставить комментарий позже.
Кроме того, они утверждают, что остается открытой проблема с незаконной вырубкой и восстановлением леса на Куштау. Защитники шихана требуют привлечь к ответу виновных.
Суд по данному вопросу состоится 2 февраля. В качестве нерешенных вопросов активисты называют продолжение репрессий против защитников Куштау, а также то, что не наказаны те, кто напал на их лагерь в ночь с 9 на 10 августа.
Читать на mkset.ru
