

Защитник минского «Динамо» рассказал об игре с легендарным вратарём Хенриком Лундквистом
Защитник минского «Динамо» Джон Гилмор рассказал об игре за «Нью-Йорк Рейнджерс», за который он выступал с 2016 по 2019 год. Кроме того, он поделился мнением о бывшем партнёре, легендарном вратаре Хенрике Лундквисте. «В «Рейнджерс» я играл с Райаном Спунером? Помню его.
Он пришёл из «Бостона». И однажды забросил в овертайме с его голевой передачи. Тогда играли с «Ванкувером».
У нас хорошее взаимопонимание. Когда я перешёл в «Динамо» и узнал, что Райан тоже будет играть здесь, то мы сразу же списались. В «Рейнджерс» играл с легендой НХЛ Хенриком Лундквистом? О, да.
Прекрасный человек и потрясающий вратарь. А ещё икона стиля. Самый профессиональный хоккеист, которого я видел.
Всегда серьёзный, выкладывается на тренировках и в матчах, всегда стремиться быть лучшим. Многому научился у него. Когда у команды что-то не получалось, то Хенрик не боялся встать и всех подбодрить.
Он лидер. Когда Хенрик говорил, все его слушали», — приводит слова Гилмора официальный сайт минчан. В текущем сезоне канадский хоккеист принял участие в 14 матчах регулярного чемпионата, в которых забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.
Читать на championat.com