



Защита политтехнолога Шклярова надеется на его освобождение после соответствующего заявления замгоссекретаря США
Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Виталия Шклярова Антон Гашинский.
«Заместитель государственного секретаря США Стефан Биган выступил на ассамблее ОБСЕ и указал, в том числе, конкретно на незаконное задержание и содержание Виталия в СИЗО в городе Минске и потребовал незамедлительного его освобождения. Это очень позитивные новости для нас. Мы надеемся, что власти Белоруссии услышал этот посыл и в ближайшем будущем его отпустят», — сказал он.
Адвокат отметил, что пока никаких официальных комментариев по этому поводу со стороны белорусских властей и правоохранительных органов не было. Гашинский также подчеркнул, что из-за того, что заключенного в СИЗО заставляют ежедневно бриться, у него развилось кожное
Читать на echo.msk.ru
