Защита осуждённого на 2 года экс-главы Хохольского района обжаловала приговор
Адвокаты бывшего главы Хохольского района Павла Пономарёва, осуждённого за превышение должностных полномочий, не согласились с приговором и подали апелляционную жалобу. Соответствующая информация появилась на сайте Железнодорожного суда, который и решил судьбу экс-префекта. Ему назначили 2 года колонии общего режима.
На оглашение 5 октября Павел Пономарёв пришёл сам – он больше года провёл под домашним арестом. В срок должны засчитать часть проведённого времени дома, но сколько точно экс-префекту осталось отбывать наказание, адвокаты не сообщили.
Павла Пономарёва осудили за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Суд установил, что глава района вымогал у местного предпринимателя 450 тыс. рублей, чтобы построить храм и спортобъекты.
Читать на vestivrn.ru



