
Защита окружающей среды со смартфона: в Госэкоинспекции представили новый цифровой инструмент
С сегодняшнего дня граждане имеют возможность подать обращение об экологических нарушениях в Госэкоинспекцию с помощью чат-бота Save Eco Bot. Это можно сделать прямо со своего смартфона за несколько минут.
О появлении такой функции в чат-боте сообщается на сайте Государственной экологической инспекции.
«Если вы стали свидетелем вырубки леса, сброса промышленных стоков в реку или же обнаружили несанкционированную свалку, то можете, не покидая место нарушения, подать обращение через чат-бот Save Eco Bot. Такая жалоба поступает в Госэкоинспекцию и является основанием для проведения внеплановой проверки, по результатам которой рассчитываются убытки, нарушителям предъявляются штрафы и предоставляются предписания по устранению нарушений», -
Читать на akcenty.com.ua
