

Заседание комитета ОПЕК+ закончилось с настроем оставить план без изменения
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ закончилось, готовится начало полноформатной встречи министров ОПЕК+.
Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, настрой участников - ничего не менять в плане по наращиванию добычи.
Как сообщали источники "Интерфакса", ранее техкомитет ОПЕК+ понизил оценку наращивания коммерческих запасов по одному из вариантов, но все-таки по обоим вариантам, базовому и альтернативному, в 2022 году на рынке нефти предполагается профицит. В оба рассматриваемых варианта заложено планируемое увеличение добычи странами ОПЕК+ на 400 тыс. б/с каждый месяц, однако, говорят источники, все потенциальные опции решений по добыче сейчас - "на столе".
Июльским решением ОПЕК+
Читать на interfax.ru
