
Заседание комитета ОПЕК+ перенесено с 30 июня на 1 июля - источники
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ перенесено с 30 июня на 1 июля и состоится в один день с заседаниями конференции ОПЕК, а также всего альянса ОПЕК+, сообщили РИА Новости источники в делегациях. "Все заседания пройдут 1 июля, включая мониторинговый комитет", - сказал один из собеседников агентства.
Мониторинговый комитет традиционно должен собраться первым, поскольку он обсуждает ситуацию на рынке нефти и прогнозы по нему, а также вырабатывает рекомендацию для альянса по параметрам соглашения об ограничении добычи нефти.
Текущие условия сделки ОПЕК+ утверждены до конца июля. Все встречи из-за пандемии COVID-19 проходят в формате видеоконференций.
Читать на smartmoney.one
