Заседание Клинического совета проводит в Волгограде Андрей Бочаров
3 ноября, как ранее анонсировала администрация региона, губернатор Бочаров проводит заседание Клинического совета. По заявлению главы региона, темпы распространения COVID-19 в регионе не только не снизились, а ускорились. Болезнь во многих случаях носить стремительный характер, особенно часто это происходит у невакцинированных пациентов.
За последние две недели ежедневная заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 17 процентов. А в целом заболеваемость по данным на октябрь достигла своего максимума за весь период пандемии. На каждые 100 тыс. населения ковидом заболели более 4 тыс. человек.
Как и прежде, волгоградская медицина работает в экстремальных условиях, тем не менее, продолжая достаточно эффективно реагировать на новые вызовы
Читать на volg.mk.ru